Жители Саранска требуют наказать горожанку за жестокое обращение с детьми

В социальных сетях обсуждают фото на которых женщина таскает за шарф своего ребенка и матерится

Скандальные фото разместила в Интернет ученица одной из школ на Химмаше.

Девочка возвращалась с занятий и вдруг услышала женские крики и плачь ребенка. Он буквально бился в истерике. «Девушка волокла малыша по земле, держа его за тоненький шарфик, орала на него матом, — рассказывает школьница. - Потом ребенок упал на снег».

Мальчишка встал и попытался убежать, но скандалистка схватил его шарф и опять свалила в снег.

Прохожие равнодушно проходили мимо. «Остановилась только какая-то старушка, - говорит очевидица. - Она попыталась поднять плачущего малыша что-то ему сказала и ушла».

Школьницу возмутило поведение девушки и равнодушие горожан. Она сделала несколько фотографий и разместила их на своей странице в социальной сети с призывом бороться с насилием в отношении детей. За несколько часов сообщение набрало десятки лайков и перепостов. 

Психолог Светлана Абдуллаева в шоке от увиденного на фото: «Родители для ребёнка - это люди, которые должны создавать чувство защиты! Если вы увидели на улице, что издеваются над ребенком нужно произвести эффект неожиданности. Например, сделать замечание или закричать, должно сработать. К тому же женщина которая избивает ребенка может оказаться ему вовсе и не матерью».

Адвокат Андрей Елистратов согласен с психологом. Главное это проявить бдительность в подобной ситуации.

«Очевидцам похожих ситуаций следует зафиксировать происходящее на видео, вызвать полицию, а затем передать видеозапись полицейским, - говорит эксперт. - В любом случае, даже если в действиях родителя не будет найдено состава правонарушения, в следующий раз, прежде чем поднять руку на ребенка, он подумает о возможных последствиях».

Пока специалисты спорят, в социальных сетях нарастает протест против безобразного поведения женщины. Пользователи Интернет размещают фото у себя на страницах и есть уверенность, что кто-то узнает нерадивую мамашу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости