В Саранске психопат с ножом пытался зарезать таксиста в его же машине

В столице Мордовии неуравновешенный пассажир напал на водителя

На минувшей неделе, 17 февраля, неуравновешенный мужчина пытался зарезать таксиста. Водителю чудом удалось спастись: после нескольких ударов ножом он смог выбраться из своей машины. При этом в его теле остался кусок лезвия. О произошедшем редакции портала сообщил постоянный читатель Эдуард.

Корреспонденту «Pro Города» удалось найти пострадавшего таксиста. Им оказался отец двоих детей Юрий Асанов. По его словам, в этот понедельник он, как обычно, выехал на работу. Около десяти вечера к нему подсел пассажир и попросил отвезти в одну из саун поселка Ялга.

«После моста он неожиданно попросил подвезти его в сауну. Когда я остановился на парковке, пассажир выхватил нож», – говорит таксист Юрий Асанов.

В следующие мгновения таксиста спасла реакция: мужчина целился в горло, но Юрий успел уклониться и нож попал в грудь. Всего пассажир нанес три удара, один из которых пришелся в лицо. К счастью, Юрий Асанов смог выбраться из машины и добраться до сауны. Нападавший в это время успел убежать, но этого раненый таксист уже не помнит.

«В сауне были двое – Андрей и Паша. Они оказали мне первую помощь. В больнице выяснилось, что нож задел легкое, и меня сразу же прооперировали. После жена рассказала, что из меня достали кусок лезвия», - рассказал Юрий.


Окровавленного мужчину первым увидел один из посетителей сауны. Андрей вышел на крыльцо и увидел Юрия. По словам посетителя, за раненным таксистом тянулся кровавый след.

 

 

«Разговоры об этом не смолкали и на следующий день. Было ощущение, что я работаю не в такси, а в полиции», – вспоминает таксист Евгений.

В пресс-службе полиции порталу рассказали, что орудием нападения был обычный кухонный нож. При этом сила удара была такой, что лезвие сломалось пополам.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 24-30-15. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи.

«Искать подозреваемого полицейским помогали коллеги потерпевшего. Прочесывали лесопосадки, железнодорожный переезд. Но по горячим следам парня не удалось задержать. Полиция предполагает, что нападавшим может оказаться человек с психическими отклонениями», - прокомментировала Елена Мигачева, пресс-секретарь УМВД России по Саранску.

 

Что могло стать причиной нападения? Свои ответы оставляйте в комментариях

 

Сейчас пострадавший таксист восстанавливается после операции. Полицейские продолжают поиски преступника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости