Мордовский «Росгосстрах» наказали за хитрость

Страховщики навязывали клиентам дополнительные услуги

В мордовском УФАС вынесен вердикт по делу «Росгосстраха». Члены комиссии признали страховщиков виновными в нарушении федерального закона «О защите конкуренции». Накануне вечером об этом сообщили в пресс-службе республиканского УФАС.

Поводом для возбуждения дела стали многочисленные жалобы физических и юридических лиц на страховую компанию. Известно, что людям и предприятиям навязывали дополнительные услуги страхования.

«РГС Фортуна «Авто» при приобретении полиса ОСАГО, а также в неприменении понижающего коэффициента КБМ (коэффициент Бонус-Малус) при расчете страховой премии по ОСАГО», - пояснили в ведомстве.

В итоге еще в феврале 2014 года на мордовский филиал «Росгосстсраха» было возбуждено два дела. Скандал дошел до руководства Мордовии.

21 мая Комиссия антимонопольной службы приняла решение выдать страховщикам предписания «о прекращении нарушений антимонопольного законодательства». Все материалы дел будут переданы должностному лицу для возбуждения дел об административной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости