Система видеонаблюдения на ЕГЭ полностью готова

Специалисты «Ростелеком» провели настройку оборудования

«Ростелеком» полностью подготовил к работе систему видеонаблюдения при проведении ЕГЭ и начал трансляцию первого экзамена основного периода. Согласно контракту специалисты Компании протестировали и установили необходимое оборудование в более чем трех тысячах объектах, включая пункты проведения экзаменов и региональные центры обработки информации. Более 36 тысяч аудиторий по всей стране оборудованы системой видеонаблюдения, более 16 тысяч будут работать в режиме он-лайн.

Видео из аудиторий будет транслироваться в режиме реального времени на специально созданный «Ростелекомом» портал SMOTRIEGE.RU, который работает с 21 апреля. За ходом проведения экзамена с помощью портала будут следить специально аккредитованные Рособрнадзором наблюдатели. «Ростелеком» ввел в систему всех он-лайн наблюдателей и провел их обучение.
«Ростелеком» выделил интеллектуальный номер в коде 8 800 200 для поддержки специалистов, работающих в пунктах приема экзаменов и региональных центрах обработки информации, а также развернул номер поддержки 8 800 100 43 12 для пользователей портала. В колл-центр компании за время работы системы уже поступило более тысячи обращений.

Система видеонаблюдения, созданная «Ростелекомом», доказала свою эффективность во время проведения досрочного периода ЕГЭ. Все элементы отработали в штатном режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости