Топ необычных свадеб в Саранске (ФОТО)

Наш корреспондент Елена Лашманова провела расследование и составила топ-5 оригинальных свадеб

5 место. Свадьба на футбольном поле.

Дарья и Виталий Штыровы. 

Дарья Штырова: «Мы познакомились на футбольном поле, поэтому решили все сделать на футбольной площадке у нашего дома. Об этом никто не знал - все были удивлены. До сих пор друзья и родственники обсуждают падающий свадебный торт. Это было спланировано, но знали об этом я и Виталя. Когда муж выносил первый торт, он будто подвергул ногу и уронил торт на пол. Я не знала, как себя сдержать от смеха, у всех было такое выражение лица. Начали доносится крики - ничего с пола съедим! Люди подбегали, накладывали торт к себе на тарелки и ели. Потом мы внесли настоящий торт - это было незабываемо . Еще хочется рассказать о преимуществе сборов жениха и невесты в гостинице. Мы собирались в лучшем номере. Обстановка там потрясающая. Фото в номере получаются крассивыми - никаких ковров, бегающих родственников, суетящихся друзей и подруг. Все проходит тихо и спокойно.»

4 место. Две свадьбы. 

Ольга и Роман Шулешовы.

Ольга Шулешова: «Наша история знакомства с Ромой началась Москве, хотя он сам из Саранска. Из-за того, что родственники живут в разных регионах - решили отпраздновать 2 свадьбы. Стандартная свадьба и белое платье было в Москве, а в Саранске - церемония в желтых тонах и в стиле "рустик" (деревенский). Все гости знали, что это вторая свадьба, поэтому к цвету платья отнесли нормально. Для жениха была бабочка в цвет. Использовали простые материалы, мешковину, кружева. План рассадки был сделан из старинного чемодана, а гостям банкетными карточками служили лимоны. Была выездная регистрация на пирсе около ресторана Парк-отель, где мы и отмечали свадьбу».

3 место. Свадьба офицеров.

Тимур и Юлия Шехмаметьевы. 

Тимур Шехмаметьев: "Мы с женой решили пожениться буквально за месяц. Свадьбу организовали за десять дней. Все были - удивленны. Мой костюм - парадная форма офицера связи. Я офицер министерства обороны, а жена офицер МЧС. В глазах гостей читалась гордость. Мы хотели быть вдвоем в форме, но решили что это перебор».

2 место. Свадьба хиппи.

Наталья и Сергей Емелькины. 

Наталья Емелькина: "Идея пришла сама - мы точно знали, что не хотим двигаться по стандартам. Движение хиппи как раз охватывает все наши критерии о свадьбе. Даже родители не смогли нам помешать. Наш «свадебный кортеж» нам обошелся в 3000 тысячи рублей - это был старенький фольксваген. Вложили заманчивую рекламу водителю в дворник и пошли домой ждать звонка. Водитель был рад подзаработать, а мы счастливы, что атрибут хипповской свадьбы был найден. Самое приятное это знать, что мы сами организовали это Чудо, по-другому и не назовешь. Ни родители, ни свадебные агентства и даже ни одного кредита не участвовало в подготовке к нашей свадьбе. У нас был шведский стол. Все прошло отлично - как мы задумывали. Отжигали все от 20-летних друзей до 70-летнего деда. Взрослые прыгали на батуте, мы не побоялись в свадебном наряде прыгнуть в бассейн, танцевали босиком.  На следующий день звонили родственники и благодарили нас за такой прекрасный праздник свободы, который мы им устроили".

1 место.  Свадьба своими руками.

Елена и Алексей Годяевы. 

Елена Годяева: «Когда Лешка мне сделал предложение с кольцом из фольги - то в мыслях не было собирать грандиозную свадьбу. Пара мы нестандартная, с фантазией проблем нет. Свою свадьбу мы создавали своими руками.
Я не любитель живых цветов - поэтому возникла идея необычного букета. Яркий, красочный жевательный мармелад пришелся кстати. Я за вечер сделала из него букет. Внешность у Леши харизматичная - стандартный костюм я на нем "не видела". Пришла идея цилиндра и аскота на шею. Свое платье я решила шить сама. Закупила нужный материал и приступила к работе. Завершающим штрихом была моя шляпка.
Когда образы были готовы, мы решили, что у нас будет нестандартная фотосессия. Запомнилась фраза фотографа: "Когда я пришел на работу и рассказал, что на нашей свадьбе было не так много человек - коллега ответил что это не свадьба, когда на ней меньше ста гостей. А вас вообще двое, нужно будет ему рассказать какие свадьбы бывают". Потом была съемка в троллейбусном депо и старом кафе у «огней Саранска». Гостей как и свидетелей у нас не было, только родители . На семейный вечер мы с мужем готовили все сами. Вечером накануне и утром перед свадьбой».

...

  • 0

Популярное

Последние новости