Рой Джонс-младший хочет российский паспорт: его уже ждут на Химмаше

Легенду мирового бокса к себе в район зовут больше 50 человек

На прошедшей неделе знаменитый боксер Рой Джонс-младший сказал о том, что хочет получить российский паспорт. Об этом темнокожий спортсмен заявил на пресс-конференции перед боем с Зинеддином Бенмаклоуфом.

«Мне нравится приезжать в Россию. Здесь очень приветливые люди, из-за которых хочется сюда постоянно возвращаться», - приводит слова американского боксера агенство ИТАР-ТАСС.

Заявление легенды мирового бокса вызвало ажиотаж в интернет-сообществе. В связи с этим «Pro Город» провел опрос пользователей из Мордовии на тему — где в Саранске лучше всего поселить Роя. С 19 по 20 декабря в голосовании приняли участие около 200 человек.

Итогом опроса стали следующие результаты.

Меньше всего жители Саранска готовы к тому, чтобы поселить Джонса-младшего у себя дома. В столице региона на это пока готовы менее семи процентов опрошенных.

Жители центральной части Саранска также не видят Роя в качестве потенциального соседа. Итоговые 7.3 процента наглядно об этом говорят.

В первые часы голосования на юго-западе боксера вообще не хотели видеть. Позже ситуация выровнялась. Почти 8.5 процента пожелали поселить Роя Джонса на юго-западе города.

Чуть меньше десяти процентов проголосовали за то, чтобы звездно-темнокожий россиянин жил за городом. Там воздух чище и отдохнуть можно.

Тройку лидеров голосования открывает Светотехстрой. За переезд темнокожего боксера проголосовали 13.4 процента опрошенных.

Второе место - за поселком ТЭЦ-2. Больше 40 человек считают, что Рой Джонс по достинству оценит преимущества. Итоговые 23.5 процента.

Лидер голосования — Химмаш. Больше трети опрошенных решили, что этот район будет оптимален для боксера. В комментариях было отмечено, что именно на Химмаше россиянин с американским прошлым сможет провести спарринги и повысить выносливость.

...

  • 0

Популярное

Последние новости