В Саранске разводят кошек редких пород

У Светланы Кузнецовой живут «русская голубая» и абиссинская кошки

Заводчица кошек из Саранска Светлана Кузнецова рассказала о своем увлечении.

Про кошку. Сейчас я подравниваю когти Мелоди - одной из своих любимиц. Мелоди — русская голубая кошка. Она и другая питомица Ириска появились у меня спустя два года после того, как прежняя тайская любимица умерла.

 Про поиски. В Интернете списалась с женщиной, разводившей кошек породы «русская голубая». Котят не было, пришлось подождать. Я опасалась, что могут родиться мальчики, и на всякий случай решила подобрать другие варианты. Нашла Ириску - котенка абиссинской кошки. Так у меня появилось сразу две кошки.

Про характер. Сейчас Ириска и Мелоди - взрослые кошки. Абиссинская очень ласковая, общительная. Мелоди — интеллектуальная, сдержанная, превосходная охотница.  У каждой свой темперамент. Ириска бегает за мухой, прыгает. А  Мелоди выжидает момент, чтобы напасть.

 Про уход. Кошки — чистоплотные животные. Если в квартире есть запах кошки, то хозяин должен следить за лотками. Кошки — хищники, поэтом в их рационе должно преобладать мясо. Также здоровых животных нужно хотя бы раз в год водить к ветеринару.

...

  • 0

Популярное

Последние новости