Житель Саранска: «В Южной Корее кормят собачатиной»

Евгений Шабанов рассказал о путешествии в Азию

В ноябре прошлого года горожанин вернулся из Южной Кореи, куда ездил в командировку. Евгений рассказал, что для россиян границы государства открыты с первого января этого года. А вот между Северной и Южной Кореей сообщения нет. Чтобы попасть из одной страны в другую, нужно ехать через Китай.

Как передвигаться по городу?
В основном на машинах. Велосипедов почти нет. Такси, кстати, очень дешевое – вы можете доехать из одного района города в другой за 100-200 рублей. В соседние города можно добраться на скоростных поездах и самолетах.

Что поесть
В Северной Корее мясо дорогое – килограмм говядины обойдется в 80 евро. Наверное поэтому корейцы едят собачатину. В ресторанах блюдо из этого мяса подают, но мы не стали пробовать.

На каком языке разговаривать
С туристами говорят в основном на английском языке. Кстати, корейцы очень дружелюбны и вежливы. Если турист заблудился, то его чуть ли не за руку выведут в нужное место.

Что удивило
В Южной Корее не понадобятся наличные. В такси, ресторане и у уличных торговок можно расплатиться карточкой. Это удобно: кредитка не занимает много места, и при этом носить ее безопаснее, чем деньги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости