Испытано на себе: журналист спустился с 40-метровой высоты

Журналист газеты решил проверить себя и спустился с 16-этажки

Как только наступило лето, любители острых ощущений начали экстремальный спуск с самых высоких зданий.Спускаются все бесплатно, наверное поэтому желающих было достаточно.  Только при мне на мероприятии было человек двадцать.

Когда шел к зданию, страха не было, однако  уже на месте, взглянув вниз, я почувствовал себя некомфортно. Меня заверили, что осложнений еще ни разу не случалось. Спускаются все: от мала до велика. Самой маленькой экстремалке всего шесть лет!

Инструктор помог с обмундированием, пристегнул карабины, завязал все узлы. Велели мне следить за тем, чтобы руки не попали в зажимы страховки.

Cпуск начинается не с крыши, а с балкона. Самое страшное сделать первый шаг и перелезть через ограждение. Далее пошел сам спуск. Медленно и аккуратно я стал приближаться к земле, спуская веревку, касаясь ногами стен. Хорошо, что сильного ветра не было, иначе меня бы просто сдуло.
.
Ощущения непередаваемые. С одной стороны страх, а с другой – удовлетворение, что поборол его. И вот ноги коснулись твердой поверхности, появилось чувство облегчения. Я посидел еще пару минут на балкончике, приходя в себя, и начал отстегивать карабины. Определенно, повторил бы еще раз!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости