Моделисты Поволжья соберутся в Пензенской области

Зрители увидят все виды авто-, авиа- и судомоделей

В селе Большой Вьяс  на спортивно-техническом комплексе «Радуга» 31 мая этого года состоится открытие сезона моделистов.  Приглашаются любители авто-, авиа- и судомодольного видов спорта и просто желающие увидеть увлекательное зрелище. 

«Этот вид спорта очень интересен детям и взрослым, нам очень приятно, когда большие группы детей со своими учителями приезжают чтобы насладиться этими мероприятиями. Их лица выражают столько радости и эмоций, ведь тут такой простор и свобода», - говорит один из организаторов соревнований Вячеслав.

Для автомоделей построена трасса, аналогов которой в России нет, на ней проводились два Чемпионата России  В связи с этим на соревнования приезжают спортсмены с различных городов России (Екатеринбург,Уфа, Пермь, Санкт-Петербург, Москва ). Для авиамодельного спорта построена асфальтированная взлетно-посадочная полоса, оборудованы места для зрителей. Судомоделистам придется по душе искусственное озеро.

Вовремя мероприятий будет работать кофе,  котором представлена выпечка , разнообразные напитки и шашлык. Желающие приехать на длительный срок могут остановиться  в кемпинге, оборудованном туалетами, умывальниками и летним душем.

На сегодня известно, что на открытие сезона приедут моделисты из Саранска , Рузаевки, Пензы, Самары, Саратова, Ульяновска и Казани.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости