В Пензенской области состоялось открытие сезона у любителей моделирования

Зрители увидели все виды авто-, авиа- и судомоделей

В селе Большой Вьяс на спортивно-техническом комплексе «Радуга» состоялось открытие сезона моделистов.  Все гости праздника увидели увлекательное зрелище. В воздухе точные копии самолетов различных эпох исполняли фигуры высшего пилотажа. Автомодели покорили зрителей сложными виражами и переворотами.   

«Моделистов не остановила даже слегка ветренная погода, приехало очень много спортсменов и любителей из разных регионов», - говорит один из организаторов соревнований Вячеслав.

Для автомоделей построена трасса, аналогов которой в России нет, на ней проводились два Чемпионата России  В связи с этим на соревнования приезжают спортсмены с различных городов России (Екатеринбург,Уфа, Пермь, Санкт-Петербург, Москва ). Для авиамодельного спорта построена асфальтированная взлетно-посадочная полоса, оборудованы места для зрителей. Судомоделистам придется по душе искусственное озеро.

Во время мероприятий работает кафе, в котором представлена выпечка, разнообразные напитки и шашлык. Желающие приехать на длительный срок могут остановиться  в кемпинге, оборудованном туалетами, умывальниками и летним душем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости