Певица из Саранска исполняет песни на нескольких языках

Елена Брехт рассказала о своем творческом пути

Мы продолжаем знакомство с известными горожанами. Певица Елена Брехт рассказала об увлечении музыкой и любви к искусству.

Про увлечение
Вокальная студия «Горожане» появилась в 2011 году. Название придумали случайно. Однажды мы исполняли песню на фестивале. Жюри попросило нас придумать себе название. «Горожане» – первое, что пришло в голову. Наша студия исполняет эстрадные песни на русском, мордовском, французском, итальянском и английском языках.

Про первые шаги
Петь начала с шести лет. Закончила музыкальную школу и училище. Затем занялась преподаванием. Случайно я попала во Дворец культуры, где мы с другом начали петь вместе. Так же спонтанно мы решили создать вокальную студию, и у нас это получилось.

Про курьез
На одном из концертов между двумя песнями мы не успели переодеться. Костюмы были сложные. Нам пришлось выйти на сцену с развязанной шнуровкой на платьях. Один из наших солистов засмеялся и перепутал слова. После того, как он это заметил, во время песни замолчал. Зрители хорошо повеселились.

Про хобби
Кроме пения, я очень люблю искусство. Также много путешествую и люблю изучать культуру разных стран. Была в Израиле, на Кипре, в Египте. Влюбилась в восточные традиции и научилась исполнять танец живота. Также я неплохо играю на фортепиано.

...

  • 0

Популярное

Последние новости