Директор мордовского заповедника хотел, чтобы его оценили и теперь ждет суда

Александра Ручина обвиняют в служебном подлоге

Уголовное дело по директору мордовского заповедника имени Смидовича отправлено в суд. Об этом сегодня вечером сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. Отметим, что Александра Ручина подозревают в двух эпизодах преступлений по статье "Служебный подлог".

Следователи выяснили, что в марте 2012 года директор заповедника Ручин и строительная компания заключили договор. Представителям второй стороны нужно было построить отдельное здание под пожарно-химическую станцию. При этом с теплой стоянкой и складом. Срок сдачи объекта - до 31 августа 2012 года. Однако строители в срок не уложились.

"Александр Ручин о срыве сроков знал. Однако хотел показать эффективность своей работы, а зодно избежать возврата неосвоенных средств в бюджет. Поэтому он подписал справку стоимости выполненных работ и затрат, а также акт о приеме выполненных работ", - рассказали в Следственном комитете России.

После чего были составлены платежные поручения и оплачены работы, которые выполнены не были. Сумма составила 6 500 000 рублей. Во время доследственной проверки стройка была продолжена. Более того, сейчас объект сдан в полном объеме.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости