В Саранске полыхало общежитие: эвакуировали 20 человек, есть пострадавшие (фото)

Загорелась комната на третьем этаже

Сегодня днем в юго-западной части Саранска загорелась пятиэтажка. На место выехали девять спецмашин и 23 сотрудника пожарной охраны. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

Звонок о том, что на улице Транспортная 15 полыхает комната на третьем этаже, поступил на пульт дежурного около трех часов дня. К моменту приезда пожарных огонь уже вырывался на улицу. Поэтому к полыхающей комнате подвели автолестницу и начали тушить.

В это же время другая часть пожарных начала эвакуацию жильцов. По предварительной информации из задымленного подъезда вывели больше 20 человек. Среди них есть пострадавшие.

«Со слов сотрудников скорой медицинской помощи, угрозы жизни пострадавших нет», - пояснили в пресс-службе МЧС республики.

Эвакуации мешал и тот факт, что подъезд в доме всего один и коридоры очень длинные. Пожарные по несколько раз обходили этажи в поисках жильцов.

«К тому же, пути эвакуации содержались с нарушениями правил пожарной безопасности. Всё это создавало сложности в работе. Однако, пожарным удалось не допустить жертв и распространения огня на большую площадь», - рассказал Андрей Наумов, начальник Главного управления МЧС России по республике Мордовия.

Сейчас сотрудники оперативных служб выясняют причины возгорания. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости