Саранский грузчик не стерпел обид и попортил об друга три тарелки

После разбитых тарелок началась поножовщина

В Октябрьском суде Саранска зачитали приговор мужчине, который едва не убил своего же друга. При этом пострадавший отметил, что никаких претензий к агрессивному товарищу не имеет. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Суд установил, что преступление было совершено вечером 26 января 2014 года. 40-летний грузчик пришел в гости к другу. В этот момент у товарища уже гостила дама. Вся тройка начала выпивать на кухне. Потом к отдыхающим присоединился еще один любитель выпить.

Отдых компании закончился скандалом: хозяин квартиры обматерил 40-летнего грузчика. Последний обиделся и разбил о дружескую голову три тарелки. Дальше в дело пошел нож: уже пострадавший получил два удара в грудь. После чего злоумышленник предпочел покинуть квартиру.

На судебном заседании мужчина заявил, что обвинение ему понятно и он со всем согласен. Пострадавший товарищ на заседание не пришел. Однако в заявлении попросил друга строго не наказывать.

В итоге суд учел ряд смягчающих обстоятельств и приговорил обвиняемого к 2,5 года в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости