Жителя Мордовии наказали за любовь к запретной литературе

Книгу мужчина купил за пределами Мордовии

Один из жителей села Белозерье попался на чтении и распространении экстремистской литературы. Запрещенную книгу обнаружили в ходе проверки, которую провели сотрудники Ромодановской прокуратуры. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Сотрудники ведомства выяснили, что книгу «Сады правоверных» мужчина приобрел за пределами Мордовии. При этом запрещенную законом книгу он читал не один. Материалы экстремистского толка изучала его семья и сельчане.

«Он неоднократно распространял содержащиеся в ней экстремистские материалы среди жителей села путём их обсуждения, в том числе в мечети «Дружба» Местной мусульманской религиозной организации», - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

При этом местный имам-хатыб каких-либо мер по профилактике не предпринимал. Поэтому председателю Регионального духовного управления мусульман было внесено представление с требованием устранить нарушения.

Сам же читатель и распространитель экстремистской литературы будет наказан рублем. Сумма штрафа в данном случае варьируется от одной до трех тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости