В Мордовии пьяный байкер атаковал прибор фиксации скорости с бутылкой в руках (фото)

Мужчине грозит штраф до 40 тысяч рублей

На глазах инспектора ДПС житель Лямбирского района набросился на прибор фото и видеофиксации. Буян остановился только по приезде следственно-оперативной группы. Теперь он находится под арестом. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе республиканской госавтоинспекции.

Незаурядное нападение произошло на 255 километре трассы Нижний Новгород – Пенза – Саратов. На этом участке дороги было установлено два прибора фиксации скорости КРИС-П. В 200 метрах от них находился инспектор ДПС на своей машине.

Как пояснили в госавтоинспекции, мимо установленных приборов на мотоцикле проехали трое взрослых мужчин. Однако вскоре они вернулись: мужчинам не понравилось, что на дороге появились устройства.

«Внешние признаки указывали на то, что все трое находились в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудник Госавтоинспекции позвонил в дежурную часть отдела и вызвал участкового», - рассказали в пресс-службе республиканской госавтоинспекции.

Далее один из возмущенных мужчин начал колотить по прибору пластиковой бутылкой, в которой была вода. Просьбы инспектора прекратить хулиганство буян игнорировал. Успокоился он только по приезде оперативно-следственной группы.

На злоумышленника был составлен административный протокол. Теперь мужчине грозит крупный штраф – до 40 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости