За убийство супруга-ревнивца жительница Саранска получила «условно»

Приговор в законную силу не вступил

В Пролетарском суде Саранска был зачитан приговор жительнице Саранска, которая зарезала своего возлюбленного. За свое преступление Елена Юдина получила условное наказание. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

В декабре 2013 года Елена вместе с возлюбленным выпивали. Затем мужчина приревновал свою половинку и начал избивать. Юдина начала отбиваться и расцарапала благоверному лицо и шею. После чего схватилась за нож и попросила остановиться. Ревнивец совета не послушал и попытался нож отнять. В итоге мужчина получил два удара ножом и скончался в больнице.

«Погибший нигде не работал, злоупотреблял спиртным, нередко избивал подсудимую на почве ревности», - пояснили в пресс-службе Пролетарского суда.

Отметим, что первоначально на женщину было заведено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Максимальным наказанием является до 15 лет колонии.

Однако после изучения дела суд переквалифицировал это как убийство при превышении пределов самообороны. В итоге Елена Юдина была признана виновной и получила год «условно». Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости