Вопрос-ответ: что делать, если нагрубили и обвесили в магазине?

Возьмите чек и взвесьте товар на контрольных весах в присутствии администрации

В магазине "Продукты" по адресу Полежаева 101 произошла довольно неприятная ситуация. Продавцы данного магазина меня обвешали и нахамили. Об этом сообщает Татьяна Николаева.

В редакцию газеты «Pro-город» обратилась наша постоянная читательница с вопросом о том, что делать и куда обращаться, если обвесили и нахамили в магазине?

«Я как обычно пошла вечером после работы купить продукты. Но вместо этого услышала обидные слова и испортила себе настроение. К тому же меня еще и обманули на 170 рублей», - информирует горожанка.

Корреспонденты pg13.ru обратились за помощью к юристу Герману Суркову.

«Конечно покупатель не должен мириться с хамским отношением. Для этого и существует книга жалоб.Смело пишите туда, что вас не устроило. Администрация магазина сделает выговор или выпишет штраф за неприемлемое отношение к клиенту. За обвешивание, обсчет, подлог и введение потребителей в заблуждение предусмотрена ответственность в 3-5 тысяч рублей для граждан, от 10 до 20 тысяч рублей для должностных лиц, и от 20 до 40 тысяч рублей для юридических лиц», - комментирует юрист.

А с вами происходили подобные ситуации? Ответ пишите в комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости