Массовое отравление на Селигере: жителей Мордовии среди пострадавших нет (фото)

В больницу попали десятки людей

Накануне днем во всероссийском лагере Селигер произошло массовое отравление. В пресс-службе Роспортебнадзора сообщили, что пострадали 140 человек. В больницу были госпитализированы 34.

Корреспондентам pg13.ru удалось связаться с жителем Мордовии, который сейчас находится на Селигере. Николай Дорошевич рассказал, что все произошло после обеда. В лагерь как раз заехала новая смена, которую отвели на обед.

«Ребята поели, а через два часа многих начало тошнить. Помощь оказывали сотрудники МЧС и медики, которые постоянно дежурят на территории лагеря. Потом еще приехали скорые из Осташкова. Многих отвезли в больницу», - рассказал Николай.

От Мордовии на Селигер выехали 20 человек. Среди них никто не пострадал.

«Очень удивила реакция интернет-пользователей. Многие начали радоваться, писать «так вам и надо». Здесь сейчас начали выяснять, что стало причиной. Многие ждут ответа от специалистов», - отметил Николай Дорошевич.

При этом житель Мордовии отметил, что число отравившихся не стоит измерять сотнями. Сейчас в больнице находятся 43 человека. С пострадавшими уже связывались по телефону. Ребята сказали, что чувствуют себя лучше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости