Завтрак для жителя Саранска завершился подвигом и ожогами

У мужчины обожжено 16 процентов тела

Накануне в Саранске полыхнул частный дом. Хозяин жилья не стал дожидаться пожарных и начал тушить пламя самостоятельно. В итоге он был госпитализирован с серьезными ожогами. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе МЧС республики.

Звонок о пожаре на улице Афганская поступил на пульт дежурного в 5 часов 35 минут: горел частный дом.

Оказалось, что ранним утром хозяева (муж и жена) собирались на работу. На газовую плиту поставили разогреваться еду и воду для чая.

«Оставив плиту без присмотра, оба ушли в другие помещения. Когда хозяин вернулся, огонь уже полыхал рядом с плитой», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Мужчина сразу же выбежал на улицу: в доме попросту не было телефона. К счастью мимо проходил сосед, который и вызвал пожарных. Хозяин жилья в это время бросился тушить огонь.

«С помощью огнетушителей он не дал пламени распространиться и практически полностью ликвидировал его. К моменту прибытия пожарной охраны наблюдалось только задымление и тление», - отметили в МЧС республики.

Самоотверженность дорого стоила 49-летнему мужчине. У него было сильно обожжено лицо, ноги и поясница. Медики диагностировали ожоги 16 процентов тела. Также пострадала отделка кухни и все, что там находилось.

...

  • 0

Популярное

Последние новости