Топ-5: страхи жителей Саранска

Фобии жителей нашего города

Редакция "Pro Город"решила побольше узнать о том, чего страшатся жители Саранска. Кто-то кричит при виде пауков, а кто-то от повышения цен на хлеб. 

Бояться чего-то - нормально. Есть такое утверждение, что если человек боится, то он мыслит здраво. Поэтому, когда над вами смеются из-за того, что вы боитесь столовых приборов, не обижайтесь на этих глупцов. Вы знаете то, чего не знают они. Вы пытались им объяснить, но они не понимают. Пусть все так и останется.  

Мы решили составить подборку самых популярных страхов жителей Саранска. 

Аутофобия

Боязнь одиночества. Достаточно популярный страх. Сегодня это импульс социального движения. Кажется, что это невозможная фобия после появления интернета, но вся сложность заключается именно в том, что представление постоянного общения и несет за собой страх одиночества. Человеку нужен зрительный и тактильный контакт для самовыражения.

Бронтофобия

Боязнь грозы у многих вызывает хотя бы беспокойство или переживания. Из-за исторически сложившегося образа грозового неба. Вряд ли что-то приятное произойдет на мероприятии под названием "День страшного суда". Молнии, темные цвета облаков, предзнаменование чего-то волнующего. Еще больший масштаб этому придают представления чего-то карающего и окончательного. А те, кто не боится грозы, представляются нам невероятными смельчаками. Вспомните фильмы-катастрофы, где именно небесные беспокойства усиливают эффект отваги главного героя. 

Дентофобия

Это вот страх врачей, которые занимаются нашими зубами. Такой ужас как-то с детства "идет". Не представляется логичным использование таких устрашающих предметов для лечения маленьких и беззащитных зубов. 

Скопофобия 

Страх быть осмеяным достаточно развит в провинциях. Сейчас это особо сильно заметно. Обратите внимание на массу людей, которые осуждают блоггеров, например. Самые странные герои интернета становятся популярными, но кто хочет стать таким же? Это не пример для подражания, но подумайте, что вы хотели бы сделать что-нибудь свое, но боитесь осмеяния. У каждого своя роль должна быть, так ведь? 

Неофобия 

Страх нового среди нас. Ко многому относимся скептически только из-за времени существования. Есть достаточно большое количество людей, которые к группе неофобов не относятся, и сейчас они выступают в роли своеобразного информационного фильтра. Присущ ли такой страх только людям старше пятидесяти - утверждать такое будет не совсем корректно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости