Топ-5: способы повысить продуктивность

Интересные методы собственной мотивации

Редакция "Pro Город" решила помочь жителям Саранска "вытянуть" предновогодные рабочие будни с помощью полезной подборки с советами по повышению рабочего духа. Тем, кто беспокоится на счет выполнения планов - посвящается.

До Нового года осталось совсем немного времени. Но в этот период тоже надо работать. Многие сейчас не могут сконцентрироваться на деле из-за нарастающего предпраздничного настроения. У кого не возникает проблем с работой могут прочесть другие наши материалы, а остальным рекомендуем присмотреться внимательнее к нашим советам.  

Избавьтесь от всего отвлекающего

В течение дня мы тратим очень много времени на "ничего". Поскольку в информации сегодня мы недостатка не испытываем, то посмотреть, почитать, послушать можно сейчас в любой момент и где угодно по времени. Мы и так замечаем, что тратимся впустую, но обычно просто позволяем себе подобные слабости. Так вот! Соберитесь и откажитесь. Все эти глупости, которыми мы любим заниматься, можно отложить на потом. Пусть потерпят совсем немного. После нового года вы воссоединитесь.   

Структурируйте собственное время

Составьте таблицу, чтобы наглядно посмотреть сколько у вас свободного времени. Вы обнаружите, что его достаточно много. Соблюдайте баланс между делами и отдыхом. То есть, если вы пришли домой поздно с работы, то не занимайтесь ничем дополнительно отягощающим. Отдыхайте, чтобы работать лучше. 

Четко определяйте цели 

Все давно, всегда такое советуют, да. Но ведь это работает. Если точно определиться с тем, чего вы хотите, то выполнение даже самых монотонных действий не будет приносить вам особых трудностей. Потому что всегда найдется ответ на вопрос: "Зачем я этим занимаюсь?" 

Радуйте себя мелочами

Не начинайте сериалы смотреть - это опасно. Можно с другом встретиться, например, или рисовать. Сделайте что-нибудь индивидуальное. Только для себя. Пусть это будет вашей маленькой радостью. Надо ведь отвлекаться на приятное. И высыпаться не забывайте.  

Расставляйте приоритеты 

Вам не справиться с огромным планом дел на день. Лучше подобрать 2-3 запланированных действа и сделать их хорошо, чем пробежать по всем десяти пунктам с криками. Сделать выбор вам поможет ориентир на время. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости