Никулинский суд Москвы осудил жителя Мордовии за попытку взломать банкомат

Андрей Шишкарев вместе с другом из Пензенской области Вадимом Щегольковым хотели украсть более трех миллионов рублей

В законную силу вступил приговор Никулинского районного суда города Москва в отношении уроженца Мордовии и его подельника из Пензенской области. Об этом 12 ноября сообщили на сайте российской прокуратуры.
27-летний житель республики Андрей Шишкарев и 23-летний пензенец Вадим Щегольков были осуждены по нескольким частям 158-й статьи уголовного кодекса (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Следствием было установлено, что молодые люди заранее спланировали украсть деньги из банкомата одного из московских банков. Ночью 14 июля 2013 года сообщники приехали грабить банкомат на улице Мосфильмовская.
На тот момент в банкомате находилось порядка трех миллионов рублей. Однако вскрыть бронированный отсек у Андрея Шишкарева и Владимира Щеголькова не получилось. В итоге они скрылись с места происшествия. Однако ушли недалеко, полицейские их задержали «по горячим следам».

В ходе следствия задержанные свою вину признали и заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Суд учел признание и раскаяние молодых людей и назначил им наказание. Ближайшие два года взломщики банкомата проведут в колонии общего режима.

Приговор вынесен согласно позиции государственного обвинителя Никулинской межрайонной прокуратуры города Москва.

...

  • 0

Популярное

Последние новости