За быструю езду по Саранску двух водителей оштрафовали на 150 тысяч

Во время погони инспекторы объехали почти все районы мордовской столицы

Как сегодня, 12 ноября, сообщили в отделе пропаганды республиканской госавтоинспекции, 10 ноября в городе было две погони за нарушителями правил дорожного движения. Днем задержали водителя автомобиля "Фольксваген", а вечером был задержан несовершеннолетний водитель ВАЗ-2109. Последний отрывался от погони по всему Саранску. 

Подозрительный «Фольксваген» шестого поколения инспекторы заметили в дневное время на перекрестке улиц Володарского и Короленко. Требование сотрудников ГИБДД об остановке водитель «немца» проигнорировал и только прибавил газу. В итоге погоня продолжалась по всему центру города. Нарушителя остановили только на Московской.

Здесь и выяснилось, что 23-летний житель Саранска управлял автомобилем «под градусом» и ранее был лишен прав за нетрезвую езду. Теперь «гонщику» грозит лишение прав на три года и штраф в 50 тысяч рублей.
Этим же вечером от сотрудников ГИБДД попробовал оторваться 16-летний подросток. ВАЗ-2109 он взял покататься у отчима, правда ему об этом ничего не сказал.

Вазовский хэтчбек инспекторы заметили около 21:00. Автомобиль ехал с нарушением правил пользования световыми приборами. После требования остановиться началась погоня.

Юный водитель пытался «оторваться» от погони час. За это время убегающий подросток и догоняющие инспекторы проехали Луховку, Горяйновку, трассу Саранск-Кочкурово, Ремзавод, Химмаш и центр города. Затем автопогоня вновь вернулась на Ремзавод, Луховку и Горяйновку.

Подростка удалось задержать только в Булгаково. За все то время подросток нарушил около 30 правил дорожного движения. В том числе выезд на встречную полосу, проезд «на красный» и т. д. Сумма штрафа за такую езду по ночному городу составила 80 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе республиканского ГИБДД, прибывший отчим провел с пасынком воспитательную беседу. После этого подростка отдали в руки инспекторов по делам несовершеннолетних. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости