Надежда Толоконникова в Красноярский край не приехала

Красноярский ФСИН опровергнул информацию о том, что скандально известную заключенную из Мордовии этапировали именно к ним

О том, что Толоконникова ни в одну из колоний Красноярского края не поступала, сегодня, 13 ноября, заявил «Интерфакс» представитель пресс-службы красноярского ФСИН Евгений Бельский.

«На территории именно исправительных учреждений Красноярского края Толоконниковой нет. Как только она появится в исправительном учреждении края, по ее заявлению родственники будут извещены в течение десяти дней», - заявили в пресс-службе красноярского ФСИН.

Стоит отметить, что еще 12 ноября уполномоченный по правам человека Владимир Лукин заявил российским СМИ, что Надежда Толоконникова поступила «не в самую худшую» колонию Красноярского края.

В своем интервью радиостанции «Дождь» Петр Верзилов заявил, что расстояние между Мордовией и Красноярским краем почти четыре тысячи километров. Поэтому долгий этап может быть связан с тем, что поезд в данное время объезжает границу Казахстана. Также стоит отметить, что 23 октября журналисты «Pro Город» выходили на прямую связь с Петром Верзиловым. Тогда муж участницы Pussy Riot заявил, что его жену этапируют в республику Чувашия.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости