Житель Саранска превратил свою комнату в полигон для пищевых отходов

Десять лет пьющий мужчина таскает себе в дом мусор, а соседи каждый месяц вызывают бригаду дезинфекторов

Жильцы общежития на улице Кошевого несколько лет существуют в невыносимых условиях. Местный алкоголик Серафим превратил свою комнату в свалку.

Пакеты с отходами, старая одежда, пустые бутылки — все это валяется по всему полу в несколько слоев. Запах ужасный, к тому же гниющий мусор привлекает толпы тараканов и крыс.

«У меня двое детей, - рассказывает соседка Клавдия. - Приходится постоянно показывать их врачу, чтобы они не подхватили какую нибудь заразу».

Участковому уполномоченному полиции  Дмитрию Панькину квартира-мусорница хорошо известна: «Этот человек находится на особом контроле. Заставляю его убирать комнату, но через несколько дней она возвращается в свое обычное состояние. Я неоднократно составлял на него административные протоколы, но штрафы этому гражданину платить просто нечем».

Соседи несколько раз вызывали к Серафиму специалистов по дезинфекции, чтобы инфекция не распространялась. Вместе с тем жители дома разделились на два лагеря. Одни считают - Серафима необходимо выселить, другие алкоголика жалеют. 

Несмотря на уговоры соседей и постоянные визиты участкового алкоголик исправляться не собирается. «До выселения в все равно не доживу» - уверен Серафим. 

«Решение проблемы очень простое,  -  комментирует заместитель главы администрации Ленинского района Саранска Валентина Кулыгина. - Если комната муниципальная, то людям нужно обратиться к нам с коллективной жалобой. Мы отправим комиссию, которая по итогам проверки примет решение по помещению. Если все действительно так плохо, то этому жильцу грозит выселение».

...

  • 0

Популярное

Последние новости