Журналистка из Мордовии задала вопрос Владимиру Путину

Журналистка из Мордовии задала вопрос Владимиру Путинуиз архива «Pro Город»

Вопрос представительницы СМИ касался дальнейшей поддержки агропромышленного комплекса в условиях санкций и ответных мер

В понедельник, третьего апреля, в Санкт-Петербурге состоялся медиафорум независимых региональных СМИ «Правда и справедливость». В рамках мероприятия журналистка из Мордовии Анастасия Видяева смогла задать вопрос Владимиру Путину.

Вопрос представительницы СМИ касался дальнейшей поддержки агропромышленного комплекса в условиях санкций и ответных мер. Владимир Путин отметил, что в Мордовии очень хорошие показатели в сельском хозяйстве.

«В Мордовии, действительно, нефть и газ не добывается в промышленных масштабах. Одна из основных отраслей народного хозяйства, экономики, - это сельское хозяйство. И в последнее время сельское хозяйство гарантирует очень хорошие темпы роста свыше трех процентов. Не исключение и Мордовия. Действительно, хорошие очень показатели», - сказал Президент.

Также Владимир Путин сказал, что санкции не будут продолжаться вечно. Но если случится обратное, то на российском рыноке будет ограничиваться доступ тех товаров, которые страна может производить сама.

«Мы же не все подряд ограничиваем и не из всех стран. Мы ограничиваем, прямо скажем, выборочно. Мы воспользовались, по большому счету, этими санкциями, чтобы нанести ответный удар и так, чтобы он нам не вредил, а только помогал», - сообщил Владимир Путин.

По словам Президента, поддержка аграриев будет продолжаться. 

А какой вопрос есть у вас к Президенту? Свои варианты пишите в комментариях под новостью 

...

  • 0

Популярное

Последние новости