Борец Артем Сурков из Саранска стал лучшим в Европе

Борец Артем Сурков из Саранска стал лучшим в Европефото Артема Суркова

На прошедшем чемпионате Европы по греко-римской борьбе единственным победителем в сборной России стал спортсмен из Мордовии

Воспитанник мордовской школы по греко-римской борьбе Артем Сурков завоевал золото на Чемпионате Европы, который недавно завершился в Сербии. Это стало единственной победой для сборной России в турнире.

Выступал Артем Сурков в весовой категории до 66 килограммов. В ходе первенства мордовский спортсмен победил борцов из Грузии, Польши, Турции. В финале он не оставил никаких шансов олимпийскому чемпиону и хозяину чемпионата Давору Штефанеку, которого разгромил со счетом 12:1.

«Наиболее напряженным для меня оказался первый поединок. В начале боя сказалось волнение, когда я провел несколько неудачных приемов. Но, мне все-таки удалось выправить ситуацию и победить», - рассказывает Артем Сурков.

Одержать победу, по словам новоиспеченного чемпиона, удалось благодаря боевому настрою. За счет своих бойцовских качеств и профессионализма спортсмен из Мордовии не дал своим оппонентам ни малейшего шанса.

 

По итогам чемпионата Европы сборная России заняла второе общекомандное место, выиграв кроме золотой серебряную и четыре бронзовых медалей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости