Топ-5 советов, как подготовить ребенка к ЕГЭ

Топ-5 советов, как подготовить ребенка к ЕГЭиз архива Pro Город

Саранский психолог: «Перед экзаменом ребенку необходим отдых»

Сегодня в школах России прозвучали Последние звонки, очень скоро вчерашние школьники отправятся в новую жизнь, но для начала им предстоит одно из самых важных испытаний — ЕГЭ. Редакция «Pro Города» совместно с детским педагогом-психологом составили Топ-5 советов, как подготовить ребенка к единым государственным экзаменам.

1 Уверенность

В ребенка необходимо вселять уверенность. Сила мысли неоценима, поэтому если твердить человеку, что у него все получится, то вероятность того, что так и будет, сильно увеличится.

2 Спокойствие

Правило трех НЕ: НЕ ругать, НЕ нервировать, НЕ кричать. Чем спокойнее психологическое состояние ребенка — тем лучше. Стоит попробовать метод поощрения: если пообещать ребенку приятное вознаграждения, то он приложит больше усилий.

3 Реальная оценка

Реально оценивать ситуацию. Не стоит строить заоблачных надежд и ожидать от чада того, что выше его сил. Ваши мечты — ваше личное дело, и если ребенок их не воплотил, то проблема только в том, что вы излишне завысили свои требования.

4 Отдых

Непосредственно вечером и ночью перед экзаменом дайте ребенку отдохнуть: такая разгрузка необходима не только для психики, но и для умственной силы школьника на экзамене.

5 Комфорт

Уже после самого ЕГЭ стоит обеспечить чаду наиболее комфортные условия, он и так перенес большой стресс. Успокойте ребенка, несмотря на то, каковы результаты, он все равно уже позади, и даже в самом худшем случае, экзамен можно пересдать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости