В Саранске ураган разметал остановки, деревья и павильоны (ФОТО)

В Саранске ураган разметал остановки, деревья и павильоны (ФОТО)Татьяна Шулубина, паблик «Привет, сейчас, Саранск»

Есть один пострадавший

29 мая в Мордовии было объявлено штормовое предупреждение. В понедельник вечером, в некоторых районах Саранска было отключено уличное освещение, ветер обрывал провода линий электропередач и ломал деревья.

Очевидцы, которые прислали фотографии шторма в нашу редакцию, рассказали, что из-за непогоды пострадало не только городское имущество, но и частное:

«Одно дерево испортило сразу два автомобиля, и «Волгу» и «Весту». Насколько мне известно, первая только недавно была покрашена, хозяин очень расстроился», - рассказал Антон Сенькин.

По данным аварийно-спасательной службы, имеются и человеческие жертвы. На улице Фурманова дерево рухнуло на мужчину, который хотел спрятаться под ним от грозы. Пострадавшего доставили в больницу.

«Ураган «снял» часть крыши магазина и она упала прямо на провода. А еще, не далеко от этого места, снесло торговый павильон», - прокомментировал Владимир Костенко.

Кроме ураганного ветра и ливневого дождя на Саранск обрушился град. С этим явлением столкнулись жители Октябрьского района города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости