Недвижимость в Мордовии стоит дороже особняков в Испании: обзор цен на элитное жилье

Недвижимость в Мордовии стоит дороже особняков в Испании: обзор цен на элитное жильеАвито

Недвижимость на курортах Европы оказалась дешевле

Вопрос покупки недвижимости всегда стоит довольно остро. С одной стороны хочется не прогадать и купить надежное и комфортное жилье. С другой стороны не хочется отдавать за покупку огромную сумму денег. Однако, порой ценники на тот или иной объект поистине бывают «звездными». И за такие деньги вполне можно купить небольшую виллу на курорте. Портал «Pro Город Саранск» решил проанализировать дома, выставленные на продажу и найти более дешевые варианты в странах Европы. 

Сейчас в регионе выставлены на продажу три дома, стоимость которых превышает отметку в 20 миллионов рублей. 

Первый лот — дом из бревна в селе Лопатино Лямбирского района. На территории имеются многочисленные дворовые постройки. Общая площадь коттеджа — 172 квадратных метра на 30 сотках земли. Дом можно купить за 25 миллионов рублей. 

Что касается европейских стран, где любят проводить отпуска россияне, то там подобная недвижимость стоит практически также с учетом возросшего курса евро. 

Практически за аналогичную сумму можно купить виллу в Италии у озера Маджоре. Общая площадь — 153 квадратных метрах. С двухэтажной виллы открывается прекрасный вид. На территории имеется гараж и парковочное место. Цена — 24 150 000 рублей. Также в Саранске продается двухэтажный кирпичный дом. Площадь — 130 квадратных метров. У постройки нет никаких ярких отличительных особенностей, кроме ценника — 25 миллионов рублей. Аналогом будет служить двухэтажный дом в испанской Валенсии. Особняк, площадью 150 квадратных метров, имеет простой, но изысканный дизайн. На территории имеется большой бассейн. Также есть гараж и индивидуальная сигнализация. Цена — 17 940 000 рублей. Третий «многомиллионный» дом находится в Ичалках. Там за 22 миллиона рублей продается кирпичный коттедж площадью 280 квадратных метров. На 14 сотках земли есть кафе, баня, теплица, гараж и летний домик. Цена — 22 миллиона рублей. Намного дешевле будет покупка дома в Болгарии. Трехэтажная вилла находится на берегу моря и достанется покупателю всего за 4 140 000 рублей. Общая площадь — 164 квадратных метра. Участок — 500 квадратных метров.

Где бы хотели приобрести дом: в Ичалках или за границей? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости