Саранскому путешественнику по Жюлю Верну половину затрат возместили неизвестные благодетели

Саранскому путешественнику по Жюлю Верну половину затрат возместили неизвестные благодетелиЛичная страница Сергея Пичуричкина в «ВКонтакте»

Сергей Пичуричкин отправился в кругосветное путешествие

Уроженец Саранска и поклонник книжного героя из романа Жюля Верна Сергей Пичуричкин отважился повторить поступок кумира. Мужчина отправился в кругосветное путешествие.

Сергей рассказал, что о «кругосветке» мечтал еще с детства. А свое путешествие он решил посвятить 145-летию с момента выхода произведения «Вокруг света за 80 дней».

«Фелиас Фогг начал путь из Лондона. Затем он отправился в Суэц, Бомбей, Калькутта, Гонконг, Йокогама, Сан-Франциско и Нью-Йорк. Я планирую сделать то же самое, только в обратном порядке», – поделился мужчина.

Турист ведет личный блог, в котором делится впечатлениями и историями из поездки, цитирует Жюля Верна и публикует фотографии. Сергей не отдает предпочтение какому-то одному виду транспорта. А на разных участках пути его сопровождают добровольцы, которые помогают советами.

Сергей Пичуричкин отметил, что помощь помогает не только устного, но и материального характера. На своей странице в социальной сети он организовал сбор средств на осуществление мечты.

«Финансовая помощь от сторонних людей покрыла почти половину всех затрат», – рассказал он.

Наиболее щедрым он пообещал статус «меценат путешествия», а так же памятную медаль и сертификат от партнеров.

А вы бы хотели отправиться в кругосветное путешествие? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости