Житель Мордовии украл у соседки 60 тысяч рублей

Мужчину задержали в Рязани с 50 рублями в кармане

28-летний житель села Куликово обокрал соседку на 60 тысяч рублей. Деньги мужчина похитил из тайника, пока 56-летняя пенсионерка спала. Злоумышленник успел добраться до Рязани и потратить почти все деньги. Об этом 20 ноября сообщает официальный сайт республиканского МВД. 

На данный момент известно, что незадолго до кражи женщина сняла со своего счета 96 тысяч рублей. Деньги пенсионерка хранила в кухонном шкафчике. 

По словам односельчан, пострадавшая злоупотребляла алкоголем и часто приглашала к себе гостей. Подозреваемый был в числе приглашенных и находился в доме пенсионерки два дня. 

Поисками преступника занимался весь личный состав ММО МВД РФ "Темниковский". Вскоре его удалось задержать в соседней Рязани, где на данный момент проживает его жена. При досмотре у мужчины обнаружили только 50 рублей. Полицейским задержанный пояснил, что остальную сумму он потратил на выпивку. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчина находится под подпиской о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости