Футбольный фристайлер из Мордовии готовится к Чемпионату России

Футбольный фристайлер из Мордовии готовится к Чемпионату РоссииНикита Сивов

Роликами со своими достижениями он делится в социальной сети

18-летний житель Мордовии Никита Сивов уже три года играет в футбол. Но недавно он открыл для себя новое увлечение — футбольный фристайл. Свои удивительные навыки обращения с мячом молодой человек снимает на видео. Роликами он активно делится в социальной сети.

Страсть к футболу в жизни Никиты присутствовала всегда. Но обычная игра была слишком скучна для него, поэтому футболист начал изучать различные трюки.

«Мне всегда нравилось делать крутые финты при обводке соперника. Потом я стал смотреть ролики в Интернете и тоже решил попробовать выполнить какой-нибудь трюк. Первые четыре месяца было очень тяжело», – поделился Никита с журналистом «Pro Города».

Так футбольный фристайл затянул и друзей Никиты. Парни стали вместе тренероваться и оттачивать мастерство. Сейчас молодой человек занимается трюками уже около года.

«Конечно, кроме этого, нужно заниматься комплексными тренировками всего тела. Фристал требует полной подготовленности всего тела. Если делать трюки сидя, то вся нагрузка идёт на пресс. А если, например, делать трюки верхней частью тела, то нужна мощная спина», – рассказал фристайлер.

Ролики с тренировок, которые парни выкладывают на общественный суд в социальную сеть, пользуются популярностью среди Интернет-пользователей. Сверстники и люди старших возрастов активно комментируют видеозаписи и восхищаются мастерством фристайлеров.

«Я даже не представляю, как можно этому научиться! Вы великолепно владеете мячом. Как долго вы тренировались? Я тоже так хочу!», – написал горожанин Николай Марков (имя и фамилия изменены).

Сейчас Никита Сивов готовится к поездке в Казань. Там весной состоится Чемпионат России по футбольному фристайлу.

А хотели бы вы научиться такому владению мячом? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости