Волонтеры Саранска объявили «стоп» пристройству бездомных животных

Волонтеры Саранска объявили «стоп» пристройству бездомных животныхиз архива «Pro Город»

Волонтеры обеспокоены судьбой питомцев

В преддверии Хэллоуина, который празднуется 31 октября, волонтеры решили прекратить пристройство животных, чтобы уберечь питомцев от живодеров. К 31 октября растет спрос на животных именно с темным окрасом, особенно людям интересны черношерстные кошки.

Волонтеры Саранска опубликовали в социальной сети пост о прекращении пристройства животных. Также они обратились ко всем зоозащитникам и просто добрым людям с просьбой подождать с передачей питомцев в семьи до начала ноября.

«Нам необходимо предупредить людей, пристраивающих животных. Мы решили поступить таким образом: пристройство животных прекращено до начала ноября, потому что так будет гораздо спокойнее. Если кому-то действительно нужно животное в семью, то две недели ожидания только прибавят радости пополнения в семействе», — комментирует Светлана.

В прошлом году в тревожное время волонтеры тщательно проверяли человека, который хотел бы забрать темношерстное животное.

«В прошлом году мой папа потерял Блэка, с которым жил около десяти лет. Чтобы как-то пережить горечь утраты, он попросил меня найти черненького котенка. Я обратилась к волонтерам, но они очень много задавали вопросов. А там как раз Хэллоуин. Меня это удивило, но в то же время очень обрадовало, ведь волонтеры курируют своих питомцев очень трепетно и беспокоятся о их дальнейшей судьбе», — вспоминает горожанка.

На всякий случай, воздержитесь от передачи животных до начала ноября.

А вы хотели бы завести себе животное? Ответы пишите в комментариях


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости