Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике Мордовии примет одну из команд на время ЧМ-2018

Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике Мордовии примет одну из команд на время ЧМ-2018www.e-mordovia.ru

База соответствует всем необходимым требованиям

Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике Мордовии вошла в перечень тренировочных баз футбольных команд Чемпионата мира по футболу 2018. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Мордовии.

Отмечается, что объект соответствует всем необходимым требованиям. В СШОР имеется тренировочная площадка с натуральным газоном, гостиница и другие удобства. Кроме того она выделяется удобным расположением.

«Мы рассчитываем на то, что наше предложение заинтересует одну из тридцати двух команд-участниц мирового первенства. Здесь созданы прекрасные условия для спорта и отдыха: гостиница категории четыре звезды, шаговая доступность от тренировочного поля, близость к центру города и стадиону. К тому же, мы имеем возможность передать в пользование команде комплекс в полном объеме со всей инфраструктурой», – сказал заместитель Председателя Правительства - Министр целевых программ РМ Алексей Меркушкин.

Он также отметил, что «Саранск имеет очень выгодное географическое положение». Отсюда можно без любых сложностей добраться в другие города-организаторы.

Напомним, что по требования FIFA база должна иметь гостиницу и тренировочную площадку, расположенные близко друг от друга и не более чем в часе езды от аэропорта, способного принимать воздушные суда определенного класса.

Ждете ли вы начала ЧМ-2018? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости