Футболисты «Мордовии» посетили главный стадион республики

Футболисты «Мордовии» посетили главный стадион республикииз архива «Pro Город»

Для игроков провели экскурсию

В понедельник, 23 октября, футболисты ФК «Мордовия» посетили стадион «Мордовия-Арена». Для игроков провели экскурсию по главному спортивному объекту республики

Футболисты отметили, что хотят сыграть на поле арены.

«Первые эмоции, которые я ощутил, приехав сегодня на стадион, – это восторг! Очень хочется выйти на это поле и самому сыграть. Уже сейчас видно, как будет красиво и на стадионе, и на прилегающей территории. Наверное, мы еще не до конца понимаем, какое большое и важное событие тут произойдет. Вот когда стадион откроется, приедут команды, начнутся матчи – придет осознание, как это здорово и как нам повезло, что мы принимаем Чемпионат мира по футболу в нашем маленьком Саранске», – поделился впечатлениями защитник клуба Ренат Сабитов.

Главный тренер футбольной «Мордовии» Марат Мустафин отметил большие изменения на стадионе.

«Два года назад мы видели практически начальную стадию строительства. Сейчас взошла трава на поле, идет установка кресел. С нетерпением ждем, когда придем сюда на матчи Чемпионата мира по футболу. Многие ребята, в том числе и я, уже заказали билеты на все игры в Саранске. Думаю, каждый житель, кто будет в это время в городе, не должен упустить возможность попасть на матчи мирового первенства. Будем ждать, смотреть, болеть, делиться эмоциями и впечатлениями. Я бы хотел увидеть Бразилию, Италию, Испанию, Португалию. Но есть жеребьевка, и какая бы команда к нам ни приехала – в любом случае это будет одна из лучших команд планеты. Будет интересно!». 

Также тренер отметил, что на стадионе должны работать опытные специалисты, которые знают, как привлечь зрителей на трибуны. 

Разрешат ли «Мордовии» сыграть на новом стадионе? Свое мнение пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости