В Мордовии прошла операция «Здоровый образ жизни»

В Мордовии прошла операция «Здоровый образ жизни»из архива Pro Город

Выявлены нарушения как со стороны подростков, так и со стороны родителей

В Мордовии с 23 по 27 октября 2017 года стражами порядка была проведена оперативно-профилактическая операция «Здоровый образ жизни», направленная на профилактику алкоголизации, наркомании и токсикомании несовершеннолетних, пропаганду здорового образа жизни. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Мордовии.

Известно, что в операции приняли участие около 400 сотрудников органов внутренних дел, а также представители общественных организаций. 

Уточняется, что было проверено 800 мест концентрации молодежи: клубы, бары, стадионы, вокзалы и т.п.,  215 объектов торговли, 64 притона. Сотрудники полиции по месту жительства проверили 400 несовершеннолетних и более 500 неблагополучных родителей.

Кроме  того, выявлено 12 подростков в состоянии алкогольного опьянения, 13 безнадзорных несовершеннолетних, пять ребят, нуждающихся в помощи государства, из которых трое помещены в социально-реабилитационные учреждения республики.

Сотавлено 35 протоколов за различные правонарушения несовершеннолетними. На родителей составлено 62 протокола. Отметим, что в ходе операции выявлено три преступления, совершенные несовершеннолетними.

С подростками правоохранители совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики провели профилактические беседы, а также  спортивные и культурно-развлекательные мероприятия по пропаганде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости