Фонд «Петербургская политика» отметил успехи Мордовии

Фонд «Петербургская политика» отметил успехи Мордовиифото Pro Город

Республика набрала 8,3 балла в группе регионов с максимальной устойчивостью

Фонд «Петербургская политика» провел исследование социально-политической устойчивости. Итоги размещены на сайте организации. В октябре Мордовия набрала 8,3 балла в группе регионов с максимальной устойчивостью.

Были названы события, которые положительно повлияли на место республики в рейтинге. Важным посчиали присвоение городу Рузаевка статуса территории опережающего развития. Глава Мордовии Владимир Волков тогда попросил поддержку у премьер-министра Дмитрия Медведева. 

Кроме того, для новых производств определены 11 инвестиционных площадок, сейчас на рассмотрении более 10 проектов, благодаря реализации которых появятся новые рабочие для жителей региона. Планируется, что уже в ноябре первые предприятия получат статус резидентов.

Также эксперты отметили встречу Главы Мордовии с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. В качестве приоритетных рассматривались проекты модернизации «Лисмы» и краснослободского предприятия «Промметизделие».

Среди важных событий значится еще открытие в Татарско-Пишлинском сельском поселении Рузаевского района стадиона с искусственным покрытием, запуск нового автобусного рейса Москва – Саранск, а также открытие в Саранске первого в республике инклюзивного игрового парка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости