В Мордовии пожарные и спасатели получили новую технику

В Мордовии пожарные и спасатели получили новую техникуe-mordovia.ru

Владимир Пучков посетил Мордовию в рамках рабочей поездки

Мордовию в рамках рабочей поездки посетил Владимир Пучков, министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий. На Советской площади состоялось  торжественное мероприятие по вручению новой техники республиканским подразделениям МЧС. 
 
Теперь у мордовских спасателей появились 20 единиц самой современной техники, в том числе девять автоцистерн, четыре пожарно-спасательных мотоцикла, три квадроцикла, два штабных автомобиля, гидроцикл и автомобиль первой помощи. В ближайшее время технику запустят на боевое дежурство, а также она будет использована для обеспечения безопасности в период ЧМ-2018. 
 
Еще Глава МЧС вручил пожарным и спасателям сертификаты на пожарно-техническое вооружение, экипировку и беспилотные летательные системы. 
 
Глава Мордовии Владимир Волков выразил благодарность Президенту России и руководству МЧС за постоянное внимание к республике, за развитие и обновление материально-технической базы. 
 «Такого количества современнейшей техники мы еще не получали, - подчеркнул руководитель региона. – Для нас это очень значимое событие, ведь хорошее техническое состояние службы, высокий уровень подготовки пожарных и спасателей важны для жителей республики, для обеспечения безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Нам предстоит принять около двухсот тысяч гостей. И я не сомневаюсь, что все пожарно-спасательные службы будут к этому полностью готовы».
Также на торжественном мероприятии состоялось вручение наград личному составу. Четверо сотрудников получили медали «За отвагу на пожаре», двое - «За отличие в ликвидации последствий ЧС». Еще есть человек получили медали «За усердие». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости