В Саранске наградили храбрых школьников, которые спасли людей от смерти

В Саранске наградили храбрых школьников, которые спасли людей от смертипресс-служба МЧС Мордовии

Дарья Манченкова и Василий Белов получили медали от главы МЧС

В Мордовии в ходе рабочего визита Владимир Пучков и Владимир Волков встретились с ветеранами и кадетами МЧС России. Также министр наградил юных героев.

Мероприятие прошло в неформальной обстановке. В ходе встречи главе чрезвычайного ведомства рассказали о педагогическом процессе, выборе будущей профессии и задали интересующие вопросы.

Владимир Пучков вручил кадетским классам в подарок телевизоры, также поблагодарил преподавательский состав за в клад в подготовку и обучение подрастающего поколения. В свою очередь кадеты подарили министру памятный сувенир.

После, в торжественной обстановке состоялась церемоний награждения юных детей-героев. Дарья Манченкова, ученица шестого класса школы №25, минувшим летом спасла утопающего юношу. Школьница плавала на надувной подушке и увидела, как далеко от берега кто-то машет руками. Когда она подплыла ближе, то поняла, что юноша тонет. Девочка отдала ему подушку, а сама поплыла к берегу. Молодому человек удалось благополучно добраться до берега. Владимир Пучков вручил Дарье медаль «За спасение погибавших на водах». Также награду получил Василий Белов, ученик шестого класса школы №1 поселка Торбеево. Школьник получил медаль «За отвагу на пожаре». В августе этого года он обнаружил горение жилого дома на улице, где проживает. Юноша поднял тревогу, разбудил жильцов, помог им выбраться и принял участие в тушении пожара до прибытия огнеборцев.

Вместе с медалью глава МЧС вручил школьнику щенка породы лабрадор.

«В сложной для вас ситуации вы действовали четко и быстро, как настоящие спасатели, - сказал Владимир Пучков. – Спасли жизни людям. Это очень ценно, вы большие молодцы!».

В дружеской атмосфере министр пообщался с ветеранами и поблагодарил их за работу, которую они проводят с подрастающим поколением. 

А вам доводилось спасать людей? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости