Биатлонистка из Мордовии: «Ситуация с возможным запретом исполнения гимна на Олимпиаде – это чисто политическая «война»

Биатлонистка из Мордовии: «Ситуация с возможным запретом исполнения гимна на Олимпиаде – это чисто политическая «война»из архива Натальи Ушкиной

Наталья Ушкина готовится к первому старту Кубка России по биатлону

28 ноября стартует Кубок России по биатлону. Бороться за звание сильнейшего туда отправится и 21-летняя спортсменка из Мордовии Наталья Ушкина.

Корреспондент «Pro Города» пообщалась с биатлонисткой и узнала, как проходит подготовка к соревнованиям. А также обсудила с девушкой вопрос о предстоящей Олимпиаде.

Про начало

Спортом я начала заниматься восемь лет назад. В посёлке, где я родилась, практически нет спортивных ДЮСШ. А лыжи мне нравились с детства. Однажды тренер набирал новую группу спортсменов и мне тоже предложил придти попробовать. Я сходила на пару тренировок и любовь к лыжам стала еще сильнее. Наверное, с этого все и началось. А потом я попала в Саранск в сборную Мордовии.

Про трудности

В функциональной и психологической подготовке приходится сталкиваться с множеством факторов: усталость, эмоциональное напряжение и другое. Бывают трудности в финансовой поддержке. Но наше руководство всеми силами старается обеспечить для нас комфортные условия.

Про победы

Наверное, одна из самых значимых побед это личная золотая медаль Летнего Чемпионата Мира. Он проходил в Чайковском в этом году. До этого были победы на кубке ibu и призовые места так же на кубках ibu. А еще серебро в эстафете на Первенстве мира в Белоруссии.

Про подготовку

Сейчас у нас проходит первый вкаточный сбор на снегу в Ханты-Мансийске. Трасса здесь отличная, множество различных кругов. Сбор проходит без срывов и погода нас не поводит. Одним словом, комфортные условия. Потом мы переезжаем в Тюмень где будем готовится к первому старту Кубка России.

Про Олимпиаду

Ситуация с возможным запретом исполнения гимна не понятна никому. Это чисто политическая «война», в которой страдают спортсмены. А ведь они выкладываются по полной!

Про планы

Я хотела бы поехать на Олимпийские игры. Это самая главная цель любого спортсмена. И не просто ради участия, но и чтобы побороться за медали, принести результаты своей стране.

А вы занимаетесь спортом? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости