Жительницу Мордовии отправят на принудительное лечение за убийство соседа

Жительницу Мордовии отправят на принудительное лечение за убийство соседаиз архива Pro Город

От уголовной ответственности женщину освободили

В Ичалковском районе суд решил применить меры медицинского характера в отношении 34-летней местной жительницы, которая была уличена в убийстве. Об этом сообщает Следственный комитет Мордовии.

Известно, что второго августа 2017 года женщина, ее сожитель и сосед распивали алкоголь в поселке Калыша. В доме обвиняемой между ней и ее 54-летним соседом произошла ссора по приччине того, что последний оскорбил ее нецензурной бранью. Тогда женщина ударила пострадавшего кухонным ножом в область грудной клетки.  

«После этого пострадавший смог выйти на улицу, где пройдя несколько метров, упал на землю и скончался в короткий промежуток времени от полученных телесных повреждений», - поясяют в ведомстве. 

Кроме того в СК отметили, что в рамках следствия была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая установила, что по своему психическому состоянию она не может и не могла в момент совершения инкриминируемого деяния осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Решением суда обвиняемая освождена от уголовной ответственности. К ней буду применены меры принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением. Постановление суда вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости