Маленькому Кириллу из Саранска требуется операция в Израиле

Маленькому Кириллу из Саранска требуется операция в ИзраилеИз личного архива Анастасии Галкиной

Мальчик болен смертельно опасной болезнью

В Саранске четырехлетний Кирилл Галкин очень нуждается в операции. Это единственный шанс ребенка на жизнь.

О страшном диагнозе семья узнала только в сентябре 2017 года. До этого почти четыре года Галкины обходили десятки клиник, но врачи лишь пожимали плечами.

История болезни Кирилла началась с резкого ухудшения зрения и проблем с зубами. В сентябре мальчик сломал ногу на батуте и семья узнала о страшном диагнозе — остепетроз. На данный момент зрение ребенка врачи оценивают в пять процентов из ста. Зубов у Кирилла всего семь, два из которых уже раскрошились и еще два растут горизонтально. И все это — последствия ужасной болезни, именуемой как остеопетроз или смертельный мрамор.

«Сейчас Кирюша очень плохо видит, может врезаться в что-то при ходьбе. Хотя мы рады и этому, ведь он мог быть полностью слепым. Мы постоянно занимаемся с ним, делаем все, чтобы он не чувствовал себя другим», — рассказала мама мальчика Анастасия Галкина.

В Республике Мордовия это первый подобный случай. В России практика лечения этой болезни неутешительна, поэтому единственный шанс выжить для мальчика — операция в Израиле.

Операция в клинике «Хадасса» в Израиле проводится лучшими специалистами. Семья лично общалась с девочкой из России, которая проходила курс реабилитации. Она показала свои снимки рентгена, которые потрясли родителей — девочка полностью стала здоровой и своим примером дала надежду на то, что их ребенок будет жить.

Маленький Кирилл нуждается в помощи людей, неравнодушных к его мукам. Галкины рады любой помощи, ведь если люди сплотятся ради маленького мальчика, то все станет возможно. Операция в Израиле стоит 19 миллионов рублей, шесть с половиной из которых уже перевели неравнодушные люди за две недели.

Этот короткий срок, за который были собраны более шести миллионов рублей, по-настоящему дал надежду семье Галкиных. Они верят в доброе сердце каждого человека и очень ждут помощи. В силах каждого сделать так, чтобы смертельно опасный остеопетроз не звучал для маленького Кирилла, как приговор.

Вся информация о сборе средств для Кирилла Галкина в группе в ВКонтакте: https://vk.com/kirillhelp_sos_osteopetroz

...

  • 0

Популярное

Последние новости