В Саранске следователи продолжают выяснять причину обрушения в новостройке

В Саранске следователи продолжают выяснять причину обрушения в новостройкефото Pro Город

Лестничный марш разрушен с 10 по первый этаж

В Мордовии продолжается расследование по уголовному делу об обрушении лестничного марша в строящемся многоэтажном доме на улице Фурманова в Саранске, возбужденному по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ».

В результате обрушения погибли трое рабочих. Один пострадавший прооперирован и находится в тяжелом состоянии. 

В настоящее время следователи и криминалисты продолжают работать на месте происшествия: ежедневно проводят дополнительные осмотры места происшествия, в том числе с привлечением представителей республиканского ГУ МЧС и спецтехники, ООО «Саранскгражданпроект». 

Установлено, что лестничный марш в доме разрушен с 10-го по 1-й этажи.  Разбор завалов на месте происшествия продолжается.

«В рамках расследования уголовного дела следователи проводят допросы работников и руководства строительной организации, в ООО «Строительно-монтажное управление №1», которое осуществляло строительство дома, изъята необходимая документация. По уголовному делу будет также проверен производитель лестничных блоков и железобетонных конструкций», - поясняют в ведомстве. 

Следствие считает в достаточной степени установленной техническую причину обрушения лестничного марша, однако в интересах следствия более подробные сведения в настоящее время не разглашаются.

Сейчас устанавливается лицо, чьи действия привели к трагедии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости