В Саранске установят девятиметровую стелу в честь Российской армии

В Саранске установят девятиметровую стелу в честь Российской армииe-mordovia.ru

Сооружение будет венчать эмблема Вооруженных сил России

В минувшую пятницу, 17 ноября, Глава Мордовии Владимир Волков провел выездное совещание на строительных объектах во втором микрорайоне ЖК «Юбилейный» и ГЖК «Тавла». Лидер республики оценил выполненные работы по строительству проспекта, соединяющего улицу Севастопольскую со стадионом «Мордовия Арена».

Протяженность проспекта — более 800 метров, ширина — 45 метров. Объект полностью пешеходный, выложен разноцветной тротуарной плиткой. Здесь установят скамейки для отдыха, весной появятся газоны и клумбы, уже ведется высадка декоративного кустарника и деревьев.

«Проспект – «сердце» нового микрорайона, точка притяжения не только для жителей города, но и туристический объект для гостей столицы Мордовии. Здесь нет мелочей, все должно быть на высшем уровне, качественно и долговечно!» - предупредил ответственных за благоустройство Глава республики.

Также на совещании обсуждались детали проекта по установке на территории проспекта стелы в честь Российской армии. Почти девятиметровое сооружение будет венчать эмблема Вооруженных сил России. А в центре фронтальной части разместится надпись «Проспект Российской Армии».

Еще Владимир Волков осмотрел ход строительства ГЖК «Тавла». На сегодняшний день все коробки зданий установлены, положены инженерные сети, активно ведутся отделочные работы. Владимир Волков поручил не снижать темпы работ и продолжать благоустраивать прилегающие территории. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости