Саранская студентка Алена Потапова рассказала об участии в конкурсе «Доброволец России 2017»

Саранская студентка Алена Потапова рассказала об участии в конкурсе «Доброволец России 2017»из архива Алены Потаповой

Девушку наградили в Москве

Алена Потапова — 21-летняя студентка Медицинского Института в Саранске. Девушка учится на пятом курсе и почти все это время занимается волонтерской деятельностью.

Алена приняла участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России 2017». После прохождения всех этапов, девушка одержала победу и была награждена шестого ноября в Москве.

«Этот конкурс нацелен на поддержку волонтерской деятельности. Для начала необходимо было подать проект и пройти заочный этап. Всего на форуме было представлено четыре проекта из Мордовии. Мой называется «Профилактика социально-значимых заболеваний в республике», — делится Алена Потапова.

После народного голосования, которое стало серьезным испытанием на пути к победе, девушка оказалась в числе трех финалистов.

«После заочного этапа, где эксперты оценивали мой проект, и народного голосования, я узнала, что именно я одержала победу!», — радуется Алена.

Девушка получила награду на Всероссийском форуме добровольцев в Москве, где присутствовал Владимир Путин. По ее словам, одна она бы не достигла такого результата.

«Это было очень неожиданно и безумно приятно. Но если бы не моя команда регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики» Мордовии, этой победы не было бы», — говорит Алена Потапова.

Сейчас юная победительница продолжает обучение в Медицинском Институте и все так же предана волонтерскому делу.

А в каких конкурсах участвовали вы? Расскажите об этом в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости