Стало известно, сколько в этом сезоне в Саранске будет катков и лыжных баз

Стало известно, сколько в этом сезоне в Саранске будет катков и лыжных базиз архива Pro Город

В настоящее время ведется подготовка зимних мест отдыха

Ежегодно в Саранске с наступлением морозов начинается работа по устаналиванию хоккейных коробок, заливке катков, прокладыванию лыжни, а также закупается необходимый спортивный инвентарь.

Начальник Управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политики Департамента по социальной политике Администрации Саранска Роман Дубровин отметил, что в предстоящем сезоне в Саранске будет организовано 25 мест для массового катания на коньках и 17 лыжных баз. Сейчас ведется их подготовка.

Для тех, кто предпочитает конькобежный спорт, будут работать катки на стадионе «Саранск», на площади Тысячелетия, на водоеме парка имени А.С. Пушкина, центральные катки в Пролетарском и Октябрьском районах, на ТЭЦ-2, а также корт на стадионе педагогического института имени М.Е. Евсевьева. 

Кроме того, уже есть планы открыть каток в экопарке на Моховой, но не в этом сезоне, а в следующем. В этом же году здесь появятся лыжня и пункт проката лыжного инвентаря, для которого планируется приобрести 100 пар лыж.

Отметим, аналогичные пункты проката традиционно разместятся во всех лесопарковых зонах нашего города и в районе «Огней Саранска». Здесь же можно будет выпить горячего чаю. 

Любите ли вы зимние виды спорта? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости