В Саранске обсудили результаты Финальной жеребьевки ЧМ-2018

В Саранске обсудили результаты Финальной жеребьевки ЧМ-2018Pro Город

Волонтеры рассказали о своих впечатлениях

В Саранске, шестого декабря состоялась пресс-конференция, которая была посвящена итогам Финальной жеребьевки ЧМ-2018Мероприятие посетили Заместитель Председателя Правительства Алексей Меркушкин и Директор волонтерского центра ЧМ-2018 в Саранске Иркям Суркова.

По их словам, они очень довольны результатами жребия, который определил футбольные команды для Саранска.

«Криштиану Роналду сейчас – один из лучших игроков планеты. Это большая ответственность – принимать такую звезду, ведь за ним приедут поклонники со всего мира. Думаю, наши гости заинтересуются мордовской культурой, а мы будем рады принимать их в Саранске», – говорит Алексей Меркушкин.


Организаторам помогали 13 волонтеров. Их помощь заключалась в работе по шести функциональным направлениям: протокол, работа с командами, аккредитация, прибытия и отъезды, сервисы для зрителей и информационные технологии.

«Ребята прибыли в Москву за 10 дней до церемонии и ежедневно помогали на разных объектах. Каждому волонтеру на финальном мероприятие «Спасибо, волонтеры!» в Государственном Кремлевском Дворце торжественно вручили памятные значки и сувенирную продукцию», — отметила Иркям Суркова.

По функции «Работа с командами» помогал Егор Жарко, студент третьего курса факультета иностранных языков МГУ им. Н. П. Огарева.

«Участие в Финальном жеребьевке произвело на меня глубокое впечатление. Мы находились в самом центре событий: встречали делегации в месте их проживания, отвечали на все возникающие у гостей вопросы и оказывали им всевозможную помощь», — сообщил Егор Жарко.

На пресс-конференции были анонсированы наиболее интересные события, которые ожидают гостей республики этой зимой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости